Turniererfolge der PT-Kubis Selbstverteidigungsschule

2016

Adidas Open

  1. Sabrina Lorenz,
  2. Leo Kirchmair, Jimi Tammelleo

Jiu – Jitsu Masters Kidz

  1. Platz: Robin Kubis, Kilian Deufert, David Prassas, Tim Strufe, Bernd Ertel, Georg Ertel, Daniel Sagner, Jan Timo Wolff, Sabrina Lorenz
  2. Platz: Anel Nurkovic, Wladimir Beck, Lukas Degenhart, Paul Vietze, Sven Ziegler, Anabelle Hofner
  3. Platz: Sarah Eckert, Rebecca Eckert, Nina Strufe, Tobias Modelmeyer, Laura Kozubeck, Maxim Leimann, Louis Lakos, Julia Kozubeck, Jonas Waibel, Martin Hofner, Matthew Kottysch, Felix Grießer, Cedric Jordan, Sven Bohatsch, Christian Lorenz, Nikita Schönau

 

Ju Sports Cup Niederlande

2. Platz BJJ Max Zäh

3. Platz Grappling Max Zäh

 

Süddeutsche BJJ Meisterschaft

2. Platz Fabian Habel

2014

IDM BJJ 2014

  • 3.Platz: Kubis Sebastian

 

Zürich Open IBJJF 2014

  •  2.Platz: Zäh Max

 

Munich „Winter“ Open IBJJF 2014

  • 1.Platz: Zäh Max
  • 2.Platz: Andreas Stockmann

2013

Munich Open IBJJF 2013

  • 1. Platz: Kubis Sebastian & Andreas Stockmann

 

Süddeutsche Jiu – Jitsu Meisterschaft in Neckarhausen (22.06.2013)

Jiu – Jitsu Classic:

  • 1. Platz: Sabrina Lorenz, Maxi Pelkner, Sebastian Kubis
  • 2. Platz: Simon Mol, Christian Lorenz
  • 3. Platz: Rebekka Schuster, Julia Kozubek, Paul Vietze, Jan Timo Wolff, Robin Kubis, Cerdric Jordan, Fabian Renner

Jiu – Jitsu Bodenkampf:

  • 1. Platz: Rebekka Schuster, Marco Draheim, Jan Timo Wolff
  • 2. Platz: Robin Kubis, Julia Kozubek, Paul Vietze
  • 3. Platz: Cerdric Jordan

Jiu – Jitsu no Gi:

  • 3.Platz: Christoph Inderst, Fabian Renner

Jiu – Jitsu Modern:

  • 1. Platz: Sebastian Kubis
  • 2. Platz: Christoph Inderst 

 

the Battle 4 in Forchheim

  • 2. Platz: Fabian Renner
  • 3. Platz: Simon Zapf
  • 3. Platz: Sebstian K.u.is

2012

Elite Grappling Süd 2012:

  • 1. Platz durch Max „Bam Bam“ Zäh

 

Süddeutsche BJJ Meisterschaft:

  • 2. Platz durch Moritz Klos

 

Deutsche Jiu-Jitsu Meisterschaft 2012 in Neckerhausen:

Jiu-Jitsu Classic:

  • 1. Platz: Pelkner Maxi, Kul Ümüt, Diebl Thomas, Kubis Sebastian
  • 2. Platz: Klos Moritz, Max Zäh, Völker Florian, Mol Simon
  • 3. Platz: Kubis Robin

Jiu-Jitsu Modern:

  • 2. Platz: Zäh Max -80Kg
  • 3. Platz: Kubis Sebastian 80Kg

2011

Nikolauspokal 2011 in Geretsried:

  • 1. Platz: Schuster Rebekka, Ponath Tobias, Stützer Pascal, Wittmann Alina, Schintzel Jasmin, Can Strobl, Hugl Lukas, Kul Ümüt, Zäh Max
  • 2. Platz: Julia Kozubek, Komkow Marcel, Diebl Thomas, Lorenz Sabrina, Allmannsberger Sarah, Mol Simon, Held Hendrik, Westermann Melina, Klos Moritz
  • 3. Platz: Brenndorfer Eric, Hofner Anabelle, Wolff Jan-Timo, Lang Lars, Stützer Felix, Völker Florian

 

1. Lion´s Trophy 2011 in München/Planegg:

  • 1. Platz: Mol Lukas, Stützer Felix
  • 3. Platz: Mol Simon, Held Hendrik, Schreiner Veronika, Schintzel Jasmin
  • 4. Platz: Mann Philipp, Wittmann Alina, Schintzel Pascal, Wolff Jan-Timo, Kienlein Patrick

 

German Open im Brazilien Jiu-.Jitsu 2011 in München:

  • 2. Platz: Kubis-Dytrt Michelle
  • Teilnehmer Beginner Klasse: Mann Philipp, Maurer Max, Völker Christian, Rest Sebstian
  • Teilnehmer Advanced Klasse:Kubis Stefan

2010

Nikolauspokal 2010 in München/Planegg:

  • 1. Platz: Rest Sebastian, Mollenhauer Oliver, Schintzel Jasmin, Lorenz Sabrina, Stützer Felix
  • 2. Platz: Zäh Max, Simmerl Maximilian, Westermann Melina
  • 3. Platz: Zapf Simon, Völker Florian, Orel Lisa-Marie, Mol Simon, Hugl Lukas, Titze Christina
  • 4. Platz: Mann Philipp, Strobl Can, Schreiner Veronika, Löffler Florian, Kienlein Patrick, Lorenz Christian

 

Deutsche Jiu-Jitsu Meisterschaft 2010 in Bochum:

  • 3. Platz: Hugl Lukas
  • 4. Platz: Zäh Max

 

Süddeutsche Jiu-Jitsu Meisterschaft 27.02.2010 in Wolfratshausen:

  • 1. Platz: Jiu-Jitsu Modern & Jiu-Jitsu Classic +90kg Sam Bester
  • 1. Platz: Jiu-Jitsu Classic +75kg & 2. Platz Jiu-Jitsu Modern Zäh Max
  • 2. Platz: Jiu-Jitsu Classic +75kg & 3. Platz Jiu-Jitsu Modern Kubis Stefan
  • 2. Platz: Schreiner Veronika, Orel Lisa-Marie, Pelkner Maximilian
  • 3. Platz: Hugl Lukas, Stützer Felix, Marchner Nina, Westermann Melina, Mann Philipp, Rest Sebastian
  • 4. Platz: Erceg Daniel, Strobl Can, Tammelleo Jimi, Killer Julian

2009

Nikolaus Pokal 05.12.2009 im Budo-Gym Augsburg:

  • 1. Platz Herren: Kubis Sebastian
  • 2. Platz Herren: Zäh Max
  • 3. Platz Mädchen: Westermann Melina
  • 3. Platz Mädchen: Schreiner Veronika

 

Süddeutsche Jiu-Jitsu Meisterschaft 28.03.2009 in Neckerhausen:

  • 1. Platz: Jiu-Jitsu Moder +75kg Kubis Stefan
  • 2. Platz: Jiu-Jitsu Modern +70kg Kubis Sebastian
  • 2. Platz: Jiu-Jitsu Classic +70kg Kubis Sebstian
  • 3. Platz: Jiu Jitsu Classic +75kg Kubis Stefan

2008

Jiu-Jitsu Bodenkampfturnier 2008 in München:

  • 2. Platz: Westermann Melina, Tammelleo Jimi, Schreiner Veronika

 

1. Jiu-Jitsu „Powermäuse“ Cup:

  • 1. Platz: Bauer Johannes
  • 2. Platz: Simmerl Maximilian
  • 3. Platz: Pelkner Maximilian

 

BAE Grand Prix 2008:

  • 1. Platz: Jiu-Jitsu Modern +70kg Kubis Sebastian

 

Fight of Knife Meisterschaft 17.05.2008 in Bremen:

  • 3. Platz: Kubis Sebastian

2007

Fight of Knife Meisterschaft 2007 in Berlin:

  • 1. Platz: Kubis Stefan